اخر الأخبار

نتائج انتخابات البحرين 2022 النيابية والبلدية .. النتائج الأولية للانتخابات النيابية 2022

اسماء الفائزين في انتخابات البحرين 2022 النيابية والبلدية، أجريت مساء السبت 12 نوفمبر 2022، عملية التصويت في الانتخابات النيابية والبلدية في مملكة البحرين، حيث توجه الناخبون لصناديق الاقتراع لانتخاب أعضاء مجلس النواب للفصل التشريعي السادس، وكذلك المجالس البلدية.

وقد تم إغلاق الصناديق عند الساعة الثامنة مساء بتوقيت البحرين، حيث تقدم الناخبون لاختيار 40 نائباً لتمثيلهم في مجلس النواب و30 عضواً في المجالس، وسط إجراءات أمنية ومرورية مشددة، وحسب معلومات بلغت نسبة التصويت 73 بالمائة.

وفيما يلي نسلط الضوء على النتائج الأولية لانتخابات البحرين النيابية 2022 والبلدية لحظة بلحظة.

النتائج الأولية للانتخابات النيابية البحرين 2022

وقد بدأت عمليات فرز الأصوات في جميع الدوائر والمراكز، حيث بدأت بالظهور النتائج الأولية في معظم الدوائر دون المراكز العامة.

محافظة العاصمة

الدائرة الأولى: فوز محمد جناحي

الدائرة الثانية: إعادة بين أحمد قراطة وسلمان الحوطي.

الدائرة الثالثة: إعادة بين ممدوح الصالح وزينب الحايكي.

الدائرة الرابعة: إعادة بين حسن بوخماس وعمار البناي.

الدائرة الخامسة: إعادة بين أحمد السلوم ومحمد الجابري.

الدائرة السادسة: إعادة بين محمود فردان والسيد محمد موسى.

الدائرة السابعة: فوز زينب عبدالأمير.

الدائرة الثامنة: إعادة بين جليلة علوي وفاضل السواد أو حسين إضرابوه.

الدائرة التاسعة: إعادة بين عمار حسين ومحسن العسبول.

الدائرة العاشرة: إعادة بين إيمان شويطر، و نواف الجشي أو علي إسحاقي.

محافظة المحرق

الدائرة الأولى: إعادة بين محمد الحسيني وعصام العلوي.

الدائرة الثانية: إعادة بين إبراهيم النفيعي وحمد الدوي.

الدائرة الثالثة: إعادة بين محمد العليوي وعبدالكريم العمادي.

الدائرة الرابعة: إعادة بين هشام العوضي وعلي حسن جاسم.

الدائرة الخامسة: إعادة بين خالد بوعنق وأحمد بوهزاع.

الدائرة السادسة: فوز هشام العشيري.

الدائرة السابعة: إعادة بين عثمان شريف وعبدالله الظاعن.

الدائرة الثامنة: فوز أحمد المسلم.

المحافظة الشمالية

الدائرة الأولى: إعادة بين مهدي الشويخ وكلثم الحايكي.

الدائرة الثانية: إعادة بين جلال كاظم وعلي الدرازي.

الدائرة الثالثة: إعادة بين وليد جابر الدوسري وعبدالله إبراهيم الدوسري.

الدائرة الرابعة: إعادة بين حسن إبراهيم وعلي معيوف.

الدائرة الخامسة: إعادة بين سيد فلاح هاشم ومريم الصايغ.

الدائرة السادسة: فوز عبدالنبي سلمان.

الدائرة السابعة:

الدائرة الثامنة: إعادة بين عبدالله الذوادي وعبدالحكيم الشنو.

الدائرة التاسعة: إعادة بين عباس العماني ومحمد الأحمد.

الدائرة العاشرة: إعادة بين باسم المالكي وجميل ملا.

الدائرة الـ 11:

الدائرة الـ 12: إعادة بين محمود البحراني وحنان فردان.

المحافظة الجنوبية

الدائرة الأولى: إعادة بين أحمد العامر وعدنان المالكي أو عبدالله الرميحي.

الدائرة الثانية: إعادة بين مريم الظاعن وإبراهيم بوهزاع.

الدائرة الثالثة: إعادة بين أحمد الأنصاري ومحمد الرفاعي.

الدائرة الرابعة: إعادة بين علي زايد ومحمد المعرفي.

الدائرة الخامسة: إعادة بين محمد موسى وخليفة الغانم.

الدائرة السادسة: إعادة بين نجيب الكواري وأنس بوهندي.

الدائرة السابعة: فوز علي النعيمي.

الدائرة الثامنة: إعادة بين بدر التميمي وعبدالرحمن الغانم.

الدائرة التاسعة: إعادة بين علي صقر الدوسري وبدر سعود الدوسري.

الدائرة العاشرة: إعادة بين محمد السيسي البوعينين، ولولوة الرميحي.

بدورها نشرت صحيفة البلاد البحرينية النتائج الأولية عبر الرابط التالي: اضغط هنا.

زر الذهاب إلى الأعلى